Россия поставила в Киргизию 15 тысяч тонн гуманитарной пшеницы
18 April 2013, 08:30

Россия передала Киргизии еще 15 тысяч тонн семян пшеницы. Как сообщили  в пресс-службе Министерства иностранных дел, соответствующий акт приема-передачи был подписан в посольстве Киргизской Республики в Российской Федерации.

Отмечается, что, таким образом, общий объем поставленной в Киргизию гуманитарной пшеницы составил 20 тысяч тонн, с учетом 5 тысяч тонн, отгруженных в декабре 2012 года.

В ходе официального визита предыдущего премьер-министра Киргизии Омурбека Бабанова в Москву 23-24 июля 2012 года была достигнута договоренность о том, что Российская Федерация поставит в Киргизскую Республику 20 тысяч тонн зерна пшеницы в качестве гуманитарной помощи и ещё 80 тысяч тонн в виде товарного кредита с отсрочкой платежа до 2013 года.

Источник: www.regnum.ru

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития аграрной отрасли Вы можете узнать на Мировом зерновом форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      зерно      поставки      гуманитарная помощь      Киргизия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.