Россия поможет Киргизии деньгами и зерном
24 May 2010, 13:17

Москва рассматривает вопрос о направлении Киргизии  дополнительных объемов гуманитарной помощи, заявил в интервью Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
«Мы приняли решение оказать гуманитарную помощь Киргизии: и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном. Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы продлить и увеличить объем этой помощи», — сказал он.
Ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что Правительство РФ считает возможным предоставить Киргизии гуманитарную помощь в виде гранта в размере $20 млн для первоочередных платежей в целях социальной поддержки, а Россельхозбанк готов предоставить льготный кредит в размере $30 млн соответствующему финансовому учреждению Киргизии.
В конце апреля Россельхозбанк сообщил, что согласовал с госбанками Киргизии условия кредита стране на $30 млн. Кредит будет предоставлен правительству Киргизии на 5 лет на льготных условиях под низкие ставки. Правительство Киргизии будет использовать средства на поддержку экономики и расходов бюджета страны.


Теги     Киргизия      зерно      Россия      гуманитарная помощь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.