Россия поможет Армении пшеницей и маслом
01 December 2010, 16:07

Торжественная церемония передачи Армении очередной партии гуманитарной помощи из России – 5 тыс. тонн продовольственной пшеницы и 1 тыс. тонн подсолнечного масла состоится 2 декабря, сообщает посольство РФ в Армении. В мероприятии примут участие посол России в Армении Вячеслав Коваленко, руководство МЧС России и Армении, передают «Новости-Армения».
Первая партия пшеницы в объеме 1010 тонн в качестве гуманитарной помощи из России поступила в Армению 1 октября.
Ранее министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян заявлял, что программа по развитию семеноводства предусматривает за период 2010-2014 гг. ввоз в Армению семян пшеницы элитных сортов, которая будет распределяться между фермерами.
Ежегодно в Армении используется 650-720 тыс. тонн зерновых, из которых только для продовольственных целей — 435-450 тыс. тонн. Собственное производство составляет 168-175 тыс. тонн, а дефицит восполняется за счет импорта, объем которого за последние 5 лет ежегодно составлял 380-420 тыс. тонн.


Теги     пшеница      Россия      гуманитарная помощь      Армения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен