Россия ожидает рекордный урожай пшеницы
17 June 2022, 08:11

Россия ожидает в текущем году рекордный урожай пшеницы. Об этом заявил старший вице-президент банка ВТБ Виталий Сергейчук, выступая на Круглом столе, посвященном продовольственной безопасности, в рамках ПМЭФ-2022, передает корреспондент The Dairy News.


По его словам, ожидается, что урожай зерновых составит 130 млн т, из них на пшеницу придется 86 млн т.
Аграрии справились со всеми сложностями, связанными с дефицитом семян, запчастей. Весенний сев произведен на 95%, отметил Виталий Сергейчук.

При этом с начала года мировые цены на пшеницу выросли более чем на 50%, отметил эксперт.
По его словам, экспорт зерновых будет наращиваться. При поставках этой продукции за рубеж важен выход на конечных потребителей, в обход трейдеров, добавил он.

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?