Россия отказывается от ГМО, чтобы производить «самую чистую в мире» сельхозпродукцию
04 May 2016, 11:40

Отказ России от ГМО позволит позиционировать российскую сельхозпродукцию как «самую чистую в мире», заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в интервью агентству Синьхуа.

«У нас имеются возможности и все необходимые ресурсы для производства без применения ГМО. Отказ от ГМО поможет позиционировать сельскохозяйственную продукцию из России на внешних рынках сбыта как «самую чистую в мире», — заявил А. Ткачев накануне своего визита в Китай.

По его словам, это не означает отказа от использования ГМО во всех отраслях российской экономики. «Это касается только сельского хозяйства», — заявил министр.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     Россия      ГМО      сельхозпродукция      отказ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).