Россия определилась с новыми поставщиками продовольствия
12 August 2014, 16:08

Россия уже успела определить новых поставщиков продовольствия, которые будут осуществлять импорт, после ввода Москвой своих запретов и санкций.

 

Николай Федоров, глава российского Минсельхоза, сообщил что самыми перспективными странами-поставщиками овощей и фруктов будут южные соседи России: Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Армения. Кроме того, важными являются поставки из Турции, Ирана, Сербии, Марокко и Египта. Многие из них нуждаются в российском зерне и постном масле, в то время как Россия могла бы закупать овощи, фрукты, цитрусовые и ягоды.

 

Федоров заявил, что увеличить поставки продовольствия хотят также Латиноамериканские страны. Относительно норвежской рыбы, то она вполне компенсируется российскими товарами. Россия имеет достаточно мощный потенциал по производству собственной рыбной продукции, необходимо просто заключить договора с торговыми сетями и перенаправить экспортные потоки на внутренний рынок.

 

Глава Минсельхоза полностью уверен, что введенные запреты не смогут привести к дефициту продукции и роста ее цен. Единственными проблемными товарами могут быть дорогие итальянские сыры, французские устрицы и мидии, что совсем не критично.

Теги     Россия      продовольствие      поставщики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство зерна в России на 72,7% превысило потребление
Производство зерна в России в прошлом году на 72,7% превысило уровень потребления, притом что в 2024 году профицит составлял 52,4%, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Долг фермерских хозяйств США к 2026 году достигнет 605,1 млрд долларов из-за расширения кредита поставщиков
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что общие обязательства сельскохозяйственного сектора достигнут рекордных 605,1 млрд долларов в 2026 году. В расследовании Рейтер говорится, что официальные данные могут не учитывать растущее количество кредитов от поставщиков, дилеров оборудования и других нетрадиционных кредиторов.