Россия начнет поставки зерна в Никарагуа и Монголию
11 February 2010, 17:17

Россия планирует в ближайшее время начать экспорт зерна из интервенционного фонда в рамках гуманитарной помощи в Монголию и Никарагуа. Об этом журналистам сообщила, на проходящей в Москве выставки «Продэкспо-2010», министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
По ее словам, в настоящее время Россия уже начала поставки зерна в рамках гуманитарной помощи на Кубу, куда планируется экспортировать порядка 100 тыс. тонн зерна.
Как сообщила глава Минсельхоза, гуманитарные поставки осуществляется российской стороной по линии всемирной продовольственной программы, передает КМ-News.
Также стало известно, что Россия изучает возможность коммерческого экспорта зерна в Бангладеш, а также Аргентину. «Мы изучаем возможность коммерческого экспорта в Бангладеш и Аргентину и рассчитываем выстроить долгосрочные отношения с этими странами по реализации российского зерна», — отметила Е. Скрынник.

Теги     зерно      Россия      поставки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС