Россия начинает уборку зерновых
29 June 2017, 15:17

В южных регионах России началась уборка урожая зерновых, при этом урожайность гораздо ниже, чем в это же время год назад, после задержки, вызванной дождливой погодой, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства. Ожидается, что в этом году Россия, являющаяся ведущим мировым экспортером пшеницы, соберет крупный урожай зерна, хотя и намного ниже рекордного урожая 2016 года.

По состоянию на 27 июня фермеры собрали 229 000 тонн зерна с 54 000 гектаров со средней урожайностью 4,24 тонны на гектар. Эти цифры можно сравнить с 2,1 млн. тонн, собранными с 486 000 гектаров со средней урожайностью 4,36 т с гектара, в тот же день в 2016 году.

В Краснодарском крае, одном из ключевых регионов России по экспорту зерна через Черное море, фермеры уже собрали 117 600 тонн зерна с 18 900 гектаров, урожайность составляет в среднем 6,22 тонны с гектара. Для сравнения в тот же день в 2016 году было собрано 779,8 тыс. тонн с 139 000 гектаров со средней урожайностью 5,61 тонны с гектара.

МСХ не уточнило, какие виды зерна были собраны. Российские фермеры обычно начинают собирать ячмень раньше, чем пшеницу.

Теги     пшеница      Россия      урожай      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.