Россия может безвозмездно поставить в Сирию большую партию пшеницы
18 April 2016, 09:02

Россия может поставить Сирии крупную партию пшеницы на безвозмездной основе, заявил посол России в САР Александр Кинщак, передает ТАСС.

По его словам, в настоящее время в Москве рассматривается вопрос о предоставлении Сирии в качестве гуманитарной помощи крупной партии продовольственной пшеницы.

Кинщак отметил, что в прошлом году Россия поставила 100 тыс. тонн зерна четырьмя судовыми партиями.

«Сирийцы надеются, что мы сможем оказать им аналогичную помощь, может быть, даже в большем объеме и в этом году. Они очень нас об этом просят», — сказал он.

Посол отметил, что сирийцам не хватает хлеба, большинство сельскохозяйственных районов все еще находится под контролем боевиков.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна будет оказывать поддержку Сирии, в том числе военную, включая разведку.

Источник: gazeta.ru

Теги     пшеница      Россия      Сирия      помощь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.