Россия и Таиланд будут совместно работать в сфере продовольственной безопасности
05 June 2015, 12:24

Россия и Таиланд в рамках IX Сибирской венчурной ярмарки (Новосибирск) впервые подписали соглашения о сотрудничестве в научной сфере. Об этом ТАСС сообщила заместитель председателя Совета научной молодежи СО РАН Юлия Отмахова.

«До сих пор соглашений в научной сфере между нашими странами не было. Мы подписали два соглашения. Это меморандум о сотрудничестве в научной и научно-организационной сферах между Советом научной молодежи СО РАН и Молодежной академией Королевства Таиланд, а также трехсторонний меморандум между Советом научной молодежи, Молодежной академией Таиланда и Новосибирским инновационным фондом», — сказала она.

По ее словам, первое соглашение касается проведения совместных мероприятий, конференций, семинаров, а также популяризации науки. Кроме того, они предполагают обмен аспирантами, студентами, организацию совместных вебинаров и поиск партнеров для выполнения совместных исследовательских проектов.

«Второе соглашение предусматривает совместную подготовку инновационных проектов, организацию визитов на инновационные предприятия России и Таиланда, формирование пула проектов в области продовольственной безопасности, биотехнологий и моделирования для организации совместных предприятий», — уточнила Отмахова.

IX Сибирская венчурная ярмарка проходит в новосибирском Экспоцентре в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2015». В ней принимают участие 45 российских компаний и представителей Юго-Восточной Азии.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером III форума технологического развития «Технопром», который проходит в Новосибирске 4-5 июня.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).