Россия и Белоруссия обсуждают создание единого трейдера для поставок молока
28 April 2018, 08:00

Россия и Белоруссия обсуждают возможность создания единого трейдера для поставок молока и молочной продукции на российский рынок. Об этом говорится на сайте российского Минсельхоза после встречи директора департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолия Куценко с белорусскими коллегами.

«В результате переговоров были достигнуты договоренности по объемам большинства товарных позиций. Вопрос по оставшимся станет темой последующих консультаций, как и вопрос о создании единой компании-трейдера, которая будет осуществлять все поставки из Республики Беларусь и контроль за качеством и ценой продукции»,— указано в сообщении ведомства.

Анатолий Куценко считает, что России необходимо восстановить доверие потребителя к рынку молочной продукции. «Только так мы сможем восстановить и спрос производителя молокоемких продуктов на сырое молоко»,— отмечает он.

Россия периодически вводит ограничения на поставки молока из Белоруссии. По данным Россельхознадзора, с 2016 года по февраль 2018 года доля белорусской продукции с запрещенными и вредными веществами выросла с 2,6% до 65,6%. Помимо этого действует запрет на поставки свинины из Белоруссии.

Источник: kommersant.ru

Теги     троейдер      Россия      Белоруссия      поставки      молоко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.