Россия и Австрия продолжат сотрудничество в сельском хозяйстве
03 February 2016, 13:03

Россия и Австрия в будущем продолжат работать над совместными проектами в сфере сельского хозяйства. Подобное заявление было сделано в рамках двухсторонней встречи представителей ведомств двух государств. Российский Минсельхоз представлял глава департамента Артем Цинамдзгвришвили.

Участники переговоров отметили, что есть масса направлений, в которых заинтересованность взаимодействия высказывают обе стороны. Речь идет в первую очередь о технологическом обмене и поставках сельхоз оборудования. Кроме того, в приоритетах развитие технологий по переработке отходов производства и развитие виноградарства.

Участники встречи признали, что на сегодняшний день на фоне политической ситуации есть определенные трудности в развитии двух сторонних отношений, но имеющийся запас потенциала, позволяет рассчитывать на дальнейшую работу по реализации проектов.

На сегодня наша страна поставляет в Австрию пшеницу, семена масличных культур, а также бобовую овощную продукцию в свежем и сушеном виде. В свою очередь австрийская сторона экспортирует в Россию приправы, продукцию переработки сельского хозяйства, корма для животноводства, алкоголь и так далее.

Источник: novsel.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?