Россия добровольно поможет деньгами и продовольствием
20 June 2013, 11:30

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков встретился с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы ООН Эртерин Казин, сообщает официальный сайт аграрного ведомства России.

 

 

Программа была учреждена в 1961 году и является крупнейшей в мире международной гуманитарной организацией по оказанию безотлагательной продовольственной помощи жертвам стихийных бедствий или вооруженных конфликтов, а также по поддержке проектов развития, в первую очередь, странам с низким уровнем дохода, испытывающим хронический дефицит продовольствия.

Диалог состоялся в рамках 38-й сессии Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций. Стороны обсудили вопросы партнерства России с всемирной продовольственной программой ООН в контексте реализации международных обязательств в области оказания продовольственной помощи и поддержке проектов развития в странах с низким уровнем доходов.

Илья Шестаков и Эртерин Казин выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества, охватывающего все новые области. Кроме того были обсуждены совместные проекты по устойчивым системам школьного питания в СНГ и странах «Довильского партнерства» (Иордания, Марокко, Тунис).

Заместитель руководителя аграрного ведомства России Илья Шестаков сообщил, что Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении в 2013 — 2015 годах добровольного целевого взноса в размере 22 миллионов долларов в фонд всемирной продовольственной программой ООН на проекты по созданию устойчивых систем школьного питания в Таджикистане и Киргизии.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     МСХ РФ      замминистра      аграрии      И.Шестаков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей