Российский зерновой рынок: цены продолжают расти
17 September 2012, 16:30

На прошедшей неделе цены на зерно продолжили свой рост. Возросшая активность на мировых рынках привела к повышению цены на причерноморскую пшеницу. Так, цена на российскую пшеницу на последнем египетском тендере составила 350,2 долларов США/т.

 

Это послужило толчком для повышения активности экспортеров на юге России и росту цен в этом регионе, сообщает Ежедневное Аграрное Обозрение со ссылкой на Национальный союз зернопроизводителей. В ЦФО существенный рост наблюдался на продовольственную пшеницу. В других федеральных округах, наоборот, отмечен повышенный интерес к фуражным культурам. Так, в Поволжье при общем незначительном росте цен на зерно, фуражная пшеница подорожала в среднем на 200 руб./т, а в УрФО на 700 руб./т. В Сибири рост цен отмен на пшеницу 4 и 5 классов, по остальным культурам изменений ценовых показателей не произошло.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     цены      рост      зерновойрынок      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).