Российский урожай создал условия для роста цен на пшеницу
28 October 2014, 14:30
  1 комментарий  

Цены на пшеницу в США выросли на фоне беспокойств об урожае российской пшеницы. Из-за «аномальной погоды» производство зерна может упасть не только в Австралии, но и в России. В Австралии наблюдаются ливневые дожди, в то время как в России, напротив, не хватает осадков, а температура слишком низкая.

 

Мировое производство готово достичь рекордного уровня – 721,12 млн тонн, по данным USDA в отчете от 10 октября. По словам аналитика Вейна Гордона из UBS AG., переизбыток предложения «ограничит любое ралли».

 

«Россия явно сигнализирует о том, что озимая пшеница находится не в превосходном состоянии», — говорит Гордон. Однако бычьих прогнозов аналитик не дает. «Вокруг много предложения зерна», — говорит эксперт.

 

Засушливые условия на европейской части России, скорее всего, сократят предполагаемый объем урожая до уровня, ниже 50 млн тонн в 2015 году, по данным исследования СовЭкон.

 

Россия станет крупнейшим экспортером зерна после ЕС и США в этом сезоне, по данным USDA. Австралия занимает 5 место среди мировых экспортеров зерна.

Теги     погода      урожай      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Бред полный! Кому там Россия сигнализирует? Да и при чем тут урожай в России? А про будущий урожай, так и вообще надо пока молчать. Неделю назад все говорили рынок будет падать, зерна много и.т.д. Качество и провал рынков в месте с падением валют — ВОТ ЭТО ДАЕТ СИГНАЛ!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.