Российские производители пестицидов получили возможность снизить издержки
04 May 2022, 09:27

До конца 2023 года производители пестицидов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) получили возможность снизить до 0% ставки ввозных пошлин на ряд необходимых для выпуска активных компонентов. Импорт действующих веществ допускается без пошлин, если их целевое назначение – производство химических средств защиты растений – подтверждает Министерство промышленности и торговли России.

К их числу относятся оксифлуорфен, монобутиловый эфир этиленгликоля, метальдегид, хлормекватхлорид, диметилдеканамид, диметилформамид и еще несколько соединений, не выпускаемых в России.

«Беспошлинный ввоз действующих веществ – это важная поддержка отечественных производителей пестицидов, способствующая развитию выпуска современных и высокоэффективных препаратов для защиты растений и повышению их конкурентоспособности на внутреннем рынке как в России, так и в ЕАЭС. Нулевые ставки таможенных пошлин на ключевые сырьевые компоненты позволят наращивать объемы производства препаратов для защиты растений в России и увеличивать поступления в бюджеты всех уровней. Также это будет косвенно способствовать импортозамещению и повысит обеспеченность отечественных аграриев продукцией, необходимой для растениеводства», – отметил Владимир Алгинин, заместитель генерального директора фирмы «Август».

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.