Российские фермеры должны искать свой путь развития
04 July 2013, 13:00

Ситуацию в сельском хозяйстве России после ее вступление в ВТО можно назвать «временем проб и ошибок», когда люди ищут наиболее оптимальные варианты своих действий.

 

 

Такое мнение высказал представитель института фон Тюнена из Германии Йелто Циммер, передает из Воронежа ИТАР-ТАСС.

По его словам, в настоящее время «самой главной задачей селян является определение того, как лучше обрабатывать почву, какие культуры выращивать, чтобы получить максимальную прибыль». Климатические условия в большинстве регионов России такие же, как в Канаде или северных штатах США. «Но россияне должны на основании опыта зарубежных фермеров найти и выработать свои пути решения проблемы интенсификации сельского хозяйства», — добавил Циммер.

Институт фон Тюнена приступил к реализации в России нового проекта, целью которого является познакомить фермеров с разными производственными системами, затратами на сельскохозяйственное производство в разных странах, сообщил Циммер. Такой обмен опытом позволит выработать на его основе свой собственный путь развития и сделать так, чтобы российские производители в скором времени заняли ведущие позиции по производству сельхозпродукции в мире, считает он.

Теги     ВТО      Германия      фермеры      ошибки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.