Российская пшеница дорожает из-за спроса и напряженной ситуации в мире
13 August 2021, 11:53

На прошлой неделе цены на российскую пшеницу резко пошли вверх. Их рост связывают с выросшим внутренним и экспортным спросом и ухудшением прогнозов мировых экспертов на ее урожай в мире в текущем сезоне.

Согласно отчету российских аналитиков, на прошлой неделе цена пшеницы с содержанием белка 12,5% из России на экспорт выросла на 13$ до $268 за тонну на условиях FOB.

Цены на фураж на экспорт поднялись до $233 за тонну на тех же условиях.

Некоторые другие аналитики предполагают, что рост цен на российскую пшеницу на экспорт будет носить временный характер. Вскоре они начнут падать, так как отечественные экспортеры столкнутся с конкурентами в лице стран ЕС и Украины, которые в общем направят на продажи в другие страны в августе 4-4,5 млн. т.

Цены на зерно на внутреннем рынке в РФ также растут, так как ухудшились виды на урожай в 2021 г. На рынке вообще наблюдают панику, так как многие продавцы не могут исполнить обязательства по ранее заключённым контрактам.

Читайте прогноз биржевых цен на 13 августа 2021.

Источник: agrotime.info

Теги     пшеница      Россия      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.