Россельхознадзор запретит импорт украинского зерна и польской капусты
30 July 2014, 10:32

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ планирует запретить импорт капусты из Польши.

 

При этом, как отмечают в пресс-службе Россельхознадзора, под запрет попадут все виды капусты, в том числе белокочанная, пекинская, краснокочанная, брюссельская, брокколи и капустный лист.

 

«При мониторинге поступающей из Польши продукции был обнаружен западный калифорнийский цветочный трипс. С целью незанесения этого карантинного для России объекта мы рассматриваем возможность запрета», — пояснили в пресс-службе.

 

Помимо этого, Россельхознадзор может временно ограничить ввоз украинского зерна. А именно под запрет могут попасть подсолнечник, кукурузная крупа, соевые бобы и шрот. По словам помощника руководителя службы Алексея Алексеенко, данные ограничения поставок объясняются наличием карантинных объектов в украинской растительной продукции.

 

«Мы просим Ветеринарную службу (Украины) провести телефонную консультацию с нами по этому вопросу как можно быстрее», — рассказал Алексеенко. В случае если данные переговоры не приведут ни к какому результату, Россельхознадзор ограничит поставки.

 

Вслед за введением российского запрета на украинскую продукцию, власти Белоруссии планируют ограничить импорт молочной продукции, в том числе и молока, а также говядины из Украины.

Теги     зерно      Украина      импорт      Россельхознадзор      капуста   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС