Россельхознадзор запретил ввоз семян из нидерландского питомника Monsanto
15 August 2023, 15:35

Россельхознадзор с 15 августа запретил ввоз семян из нидерландского питомника компании Monsanto в связи с обнаружением в них опасного сорняка — амброзии.

Как сообщает служба, этот карантинный для стран ЕАЭС объект был обнаружен при проведении карантинного фитосанитарного контроля семян цветной капусты происхождения Франции. В РФ они поступили в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений Нидерландов.

«Меры приняты в целях обеспечения фитосанитарного благополучия и недопущения ввоза и распространения указанного карантинного объекта на территории России», — говорится в сообщении.

Транснациональная компания Monsanto является одним из мировых лидеров в биотехнологии растений.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 15 августа 2023

Теги     Monsanto      ввоз семян      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.