Россельхознадзор выявил в оренбургском зерне амброзию
21 December 2017, 09:20

Управление Россельхознадзора области проконтролировало экспорт зерна в 2017 году. Покупателями оренбургской продукции являются 22 региона России и 14 стран мира. Субъекты Федерации смогли приобрести у Оренбуржья более 580 тысяч тонн зерна.

Наибольшая масса поднадзорной продукции (более 170 тысяч тонн), предназначенной для зарубежья, отгружена в Республику Казахстан. В 22 случаях ведомство отказалось выдавать фитосанитарные сертификаты, так как в зерне была обнаружена амброзия. Забракованные партии были заменены на доброкачественные.

Отметим, в 2017 году валовой сбор зерновых и масличных культур в области составил 5 млн тонн, говорится на сайте управления Россельхознадзора области.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Источник: vestirama.ru

Теги     зерно      качество      Россельхознадзор      амброзия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?