Россельхознадзор выяснит качество рыбы на Шри-Ланке
14 March 2016, 17:05

Специалисты Россельхознадзора 14 марта отправляются в Шри-Ланку для проверки рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции в РФ и другие страны ЕАЭК.

Как сообщает служба, инспекция продлится до 23 марта.

Кроме того, в рамках инспекции будут обсуждены перспективы поставок российской продукции животного происхождения на ланкийский рынок.

По данным Россельхознадзора, в настоящее время право на поставки рыбной продукции и морепродуктов в РФ имеют 19 предприятий Шри-Ланки, продукция одного из них из-за обнаружения нарушений поставлена на усиленный контроль.

Пока эта продукция занимает незначительную долю в торговле сельхозпродукцией и продовольствием между двумя странами. Основной товарной позицией в структуре импорта из Шри-Ланки в 2015 году был чай, на долю которого пришлось 97,9% поставок.

Россия поставляет на ланкийский рынок в основном пшеницу (92,4% поставок в 2015 году).

Товарооборот между РФ и Шри-Ланкой сельхозпродукцией и продовольствием в 2015 году снизился до 245,5 млн долларов с 268,4 млн в 2014 году.

Источник: interfax.ru

Теги     качество      Россельхознадзор      рыба      Шри-Ланка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС