Россельхознадзор сообщил о новой вспышке АЧС
09 October 2012, 08:30

При лабораторных исследованиях, проведенных в ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», проб патологического и биологического материала, отобранного от павших и живых свиней 4 октября 2012 года выявлен генетический материал вируса АЧС. Животные принадлежат ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Динского района, пишет Foodmonitor.

 

В очаге заболевания краевой государственной ветеринарной службой под контролем Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

 

Общая земельная площадь хозяйства составляет 11695 га, в том числе пашни 10289 га. Основным производственным направлением является разведение крупного рогатого скота айрширской породы, интенсивно развивается отрасль свиноводства, так же развито производство зерна, сахарной свеклы, подсолнечника.

 

Хозяйство постоянно наращивает производство сельскохозяйственной продукции, как в растениеводстве, так и в животноводстве. В 2010 году был получен урожай зерновых культур в объеме 22717 тонн, урожайность с 1 га 62,5 центнера, в 2009 году получено 24367 тонн, при урожайности 50,6 центнера с 1 га. Это было достигнуто благодаря применению интенсивных технологий в выращивании зерновых культур.

 

Так же были достигнуты высокие показатели и в отрасли животноводства. Было надоено в 2009 году 5656 кг молока на 1 фуражную корову, при стабильно сохраняющемся поголовье дойных коров — 2600 голов. В животноводстве проводится большая работа по разведению крупного рогатого скота айрширской породы, путем поглотительного скрещивания.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России