Россельхознадзор привлек к административной ответственности подмосковного зернотрейдера
06 May 2015, 08:29

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало подмосковного зернотрейдера «СКС-Торг» за поставку 1,5 тонн пшеницы без декларации соответствия. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«В ходе внеплановой проверки ООО «СКС-Торг» (г. Пушкино Московской области), осуществляющего ввоз и реализацию подкарантинной продукции российского происхождения, управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям был установлен факт нарушения законодательства в сфере карантина растений. Инспекторами отдела фитосанитарного надзора установлено, что организация реализовала партию зерна пшеницы в количестве 1 500 кг, в мешках по 50 кг, в адрес ОАО «Владимирский Хлебокомбинат», без сопровождения декларацией соответствия на отгружаемое зерно, что является нарушением ст. 7, ч. 1. Технического регламента «О безопасности зерна»», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что постановлением управления юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа размером 100 тыс. руб., а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Теги     зерно      Россельхознадзор      зернотрейдер      штраф   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения