Россельхознадзор планирует обследовать в 2022 году 20 млн тонн зерна
08 August 2022, 13:55

Россельхознадзор в рамках государственного мониторинга планирует обследовать в 2022 году 20 млн тонн зерна. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Россельхознадзор проводит мониторинг силами специалистов 16 подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений в 63 регионах страны. Всего в текущем году планируется обследовать более 20 млн тонн зерна», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, с 1 июля 2022 года на территории Российской Федерации началось проведение государственного мониторинга зерна. В 2022 году мониторинг проводится по пяти культурам — рожь, кукуруза, рис, гречиха и соя. В среднем каждая культура исследуется на 12 показателей.

По данным Россельхознадзора, на сегодняшний день рожь обследована в трех регионах РФ в объеме 10,7 тыс. тонн, что составило 12,6% от валового сбора в регионах (85,2 тыс. тонн). В Республике Крым валовой сбор ржи составил 7,3 тыс. тонн, из них обследовано 3,1 тыс. тонн; в Волгоградской области из 64,2 тыс. тонн обследовано 7 тыс. тонн; в Оренбургской области из 13,8 тыс. тонн обследовано 0,6 тыс. тонн.

Данные по итогам мониторинга вносятся во ФГИС «Зерно», добавили в Россельхознадзоре.

Источник: tass.ru

Прогноз биржевых цен на 8 августа 2022

Теги     зерно      Россельхознадзор      мониторинг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.