Россельхознадзор обеспокоен импортом зараженной сои из Латвии
11 May 2016, 09:02

Россельхознадзор обеспокоен импортом зараженной сои из Латвии.

Россельхознадзор примет решение о дальнейших поставках сои из Латвии, в некоторых партиях которой были выявлены карантинные объекты, сообщает ведомство.

«Была выражена обеспокоенность в связи с выявлением в товарных партиях сои, поступающей из Латвии в Россию, карантинных для России объектов», — говорится в сообщении.

Также добавляется, что в переговорах с латвийской стороной «достигнута договоренность о проведении консультаций на техническом уровне относительно возможности компетентных служб Латвии обеспечивать исполнение требований законодательства России и Евразийского экономического союза при поставках соевых бобов и продуктов их переработки с территории Латвии в Россию».

«После чего Россельхознадзор примет решение о целесообразности продолжения таких поставок», — отмечает ведомство.

Источник: glob-news.ru

Теги     импорт      Латвия      соя      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С 3 июня начнет действовать запрет на ввоз сельхозпродукции и кормов из РФ в Литву
Литовский парламент одобрил законопроект, запрещающий сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции и кормов белорусского и российского производства
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.