Россельхознадзор намерен пропускать из Турции всю качественную продукцию
26 November 2015, 17:09

Россельхознадзор заверил, что вся качественная продукция из Турции будет допущена в Россию. Об этом в ведомстве рассказали в связи с поручением правительства РФ усилить контроль за поставками продовольствия из Турции.

«Если продукция будет соответствовать фитосанитарным и ветеринарным требования России, то она будет допускаться для дальнейшей реализации на территории страны», — отметила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, передает ТАСС.

С четверга Россельхознадзор, в соответствии с указанием главы Минсельхоза, приступил к тотальной проверке всей поступающей в РФ сельскохозяйственной продукциеии из Турции. Проверки были и раньше, но теперь продукции из данной страны будет уделяться особое внимание, ранее проверки были выборочными.

При этом в четверг СМИ сообщили о задержали партию фруктов массой 16 тонн. Гранаты из Турции оказались заражены плодовой мухой.

Россельхознадзор теперь берет пробы качества продукции как на границе, так и в местах производства в Турции. Отмечается, что турецкие производители многократно нарушали санитарные нормы. В Минсельхозе заявили, что 15% турецкой сельхозпродукции не отвечают российским нормам безопасности продукции.

Источник: riafan.ru

Теги     РФ      продукция      импорт      качество      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения