Россельхознадзор может запретить ввоз мяса птицы из Бразилии
10 October 2013, 10:30

Россельхознадзор может запретить ввоз мяса птицы из Бразилии, если подтвердится, что на предприятиях-экспортерах используется запрещенный в России хлор. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт в кулуарах выставки «Золотая осень — 2013″, передает ИТАР-ТАСС.

«Предупреждаем наших бразильских коллег о том, что если будет подтверждено использование хлора в мясе птицы из Бразилии, то мясо птицы мы вынуждены будем закрыть», — сказал С.Данкверт.

Озабоченность Россельхознадзора вызывает реакция бразильских специалистов, считающих, что запрет Россельхознадзора на использование хлора касается только США, подчеркнул С.Данкверт.

Инспекция Россельхознадзора должна вылететь в Бразилию на проверку птичеводческих предприятий 20 октября 2013 года.

«Если время останется — будут заниматься свининой и говядиной», — заключил С.Данкверт.

Теги     Бразилия      мясо      Россельхознадзор      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.