Россельхознадзор готов подтвердить безопасность российского зерна
22 July 2013, 13:00

Проверки Россельхознадзора РФ подтвердили высокое качество и безопасность российского зерна в районах распространения африканской чумы свиней (АЧС) и ящура. Об этом ИТАР- ТАСС сообщил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

 

 

«По оперативным данным подведомственного Россельхознадзору «Центра оценки качества зерна», за I полугодие 2013 года учреждениями Россельхознадзора проведено обследование 9740,8 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, в том числе в районах, где были зафиксированы вспышки ящура или АЧС.

Например, Волгоградским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проверено 321,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, а Белгородским филиалом — 486,9 тыс. тонн. За отчетный период выявлено 378 тыс. тонн некачественной продукции (7% обследованной), в том числе 4,4 тыс. (1,4%) тонн в Белгородской области и 0,1 тыс. тонн (0,02%) в Волгоградской», — уточнил А. Алексеенко.

17 июля Украина приостановила транзит зерна из Краснодарского края в связи с выявлением там случаев заболевания животных ящуром.

Между тем, А. Алексеенко подчеркнул, что Россельхознадзор РФ контролирует ситуацию с распространением ящура и АЧС в России и готов направить в минагрополитики Украины документы, подтверждающие безопасность российского зерна.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum» «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     качество      Россельхознадзор      проверка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.