Россельхознадзор будет проверять Смоленские зерноперерабатывающие предприятия
28 November 2013, 11:25

В борьбе с открытым распространением семян сорных карантинных растений управление Россельхознадзора решило проверить все перерабатывающие предприятия области, где работают по технологиям, лишающим семена жизнеспособности.

На предмет фитосанитарной безопасности специалисты уже начали детальное обследование зерноперерабатывающих предприятий и предприятий по производству.

По итогам рейдов будет составлен новый перечень предприятий, фактически отвечающих требованиям карантина растений, а значит – только они и будут иметь право на перемещение по территории страны зерна для последующей переработки.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей