Россельхозбанк за 9 месяцев сократил прибыль на 11%
18 October 2012, 12:30

Чистая прибыль Россельхозбанка по РСБУ за январь-сентябрь составила 1,84 млрд рублей, что на 11% ниже аналогичного показателя прошлого года, сообщает банк. За девять месяцев 2011 года кредитная организация заработала 2,07 млрд рублей

 

Доходы от банковских операций и других сделок увеличились с 93 млрд рублей годом ранее до 124,8 млрд рублей. Операционные доходы выросли до 390 млрд рублей против 312 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

 

Годовое собрание акционеров Россельхозбанка направило на выплату дивидендов за прошлый год 318,04 млн рублей. Для формирования резервного фонда предназначено 944,87 млн рублей.

 

Россельхозбанк занимается поддержкой и развитием кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора. Он полностью принадлежит государству. По состоянию на 1 июля этого года кредитный портфель банка достигал 1 трлн рублей. Банк является агентом правительства по выполнению федеральных целевых программ в аграрном комплексе.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     доходы      Россельхозбанк      прибыль      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).