Россельхозбанк подвел итоги финансовой деятельности за первое полугодие 2013 года
19 September 2013, 12:00

ОАО «Россельхозбанк» опубликовал сокращенную консолидированную промежуточную финансовую отчетность (МСФО) и отчет аудиторов по результатам обзора за первое полугодие 2013 года.

В отчетном периоде Россельхозбанк продемонстрировал положительную динамику основных показателей своей деятельности. За шесть месяцев 2013 кредитный портфель увеличился на 8,8 процента и составил 1 триллион 271,3 миллиарда рублей до вычета резервов. Объем кредитов, выданных юридическим лицам, вырос в первом полугодии на 8,4 процента и составил 1 триллион 49,9 миллиарда рублей. Объем кредитов физическим лицам увеличился на 10,9 процента — до 221,4 миллиарда рублей. Общий объем активов банка по МСФО по состоянию на 30 июня 2013 года вырос на 7,9 процента и составил 1 триллион 541,2 миллиарда рублей. Средства клиентов достигли 678,1 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 21,6 процента. Чистая прибыль банка по итогам первого полугодия составила 603 миллиона рублей.

Рост объемов кредитования и развитие комиссионных банковских продуктов способствовали дальнейшему наращиванию доходов. Чистые процентные доходы по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличились на 12,5 процента и составили 31,3 миллиарда рублей, чистые комиссионные доходы — на 52,7 процента (3,8 миллиарда рублей).

Банк продолжит работу, направленную на решение важнейшей задачи по развитию агропромышленного потенциала страны, уделяя приоритетное внимание ключевым направлениям отрасли: инвестиционной сфере, развитию малых форм хозяйствования, обновлению парка сельскохозяйственной техники, проведению сезонных полевых работ.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Россельхозбанк      итоги      финансы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?