Россельхозбанк налаживает отношения с Японией
11 June 2010, 13:20

Заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Сергей Смирнов 8 июня принял участие в состоявшемся в Москве совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству.
Как отметил С.Смирнов, развитие взаимодействия между Россией и Японией в агропромышленной сфере отвечает стратегическим задачам обеих стран, а также интересам российских и японских предпринимателей.
Происходящий в последние годы в России рост посевных площадей и урожаев делает необходимым поиск новых рынков сбыта российской сельхозпродукции за рубежом. При этом крупнейшие российские зерновые компании являются клиентами Россельхозбанка.
По словам С.Смирнова, Россельхозбанк принимал непосредственное участие в ряде встреч между японскими и российскими компаниями, основной темой которых был экспорт зерна из РФ. Российские компании уже имеют опыт сотрудничества с японскими партнерами по экспорту зерна из России как на японский рынок, так и в третьи страны.
Перспективным направлением деловых отношений между двумя странами может стать сотрудничество в развитии рыбохозяйственного комплекса.
Как заявил С.Смирнов, широкая филиальная сеть Россельхозбанка может обеспечить активное развитие сотрудничества между Россией и Японией.
В настоящее время Россельхозбанк занимает в банковской системе страны четвертое место по активам и размеру собственного капитала. Филиальная сеть Россельхозбанка, в состав которой входят 78 региональных филиалов и 1523 отделения, является второй по размерам в Российской Федерации.

Теги     зерно      Россельхозбанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.