Россельхозбанк кредитует весенние полевые работы
18 April 2012, 15:00

Объёмы кредитования посевной в первом полугодии 2012 года по оперативным прогнозам Россельхозбанка превысят 64 млрд рублей. С начала текущего года на финансирование сезонных работ уже направлено 32,9 млрд рублей.

Общее число кредитных договоров, заключенных между банком и сельхозпредприятиями, составляет порядка 4 тысяч. Ожидается, что значительное количество заявок от аграриев поступит в конце апреля.

Финансирование сезонных работ — одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. В рамках мер, направленных на повышение доступности финансовых ресурсов для аграриев, срок принятия решений по заявкам сокращён до 5 рабочих дней, а процентные ставки по кредитам до 1 года установлены на уровне 10,75%.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники