«Роснефть» зафиксирует цену на ГСМ для посевной
06 May 2010, 11:19

«Роснефть» согласилась зафиксировать цену на горюче-смазочные материалы для сельхозпроизводителей Томской области в размере 13,770 руб./т. На свободном рынке эта цена выше на 26%. Соглашение заключено на I полугодие 2010 года, отмечают в администрации Томской области.
Кроме снижения цен на ГСМ, томские сельхозпроизводители получили и другие виды господдержки. В частности, подписано соглашение между Минсельхозом РФ и Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) о фиксированной цене на минеральные удобрения. Аналогичное соглашение администрация Томской области подписала с членом РАПУ — кемеровским ОАО «Азот» (структура «СИБУР — Холдинг»).
С начала года из федерального и областного бюджетов было выплачено 215 млн рублей субсидий по разным направлениям. «Это, примерно, одна треть от требуемых затрат на проведение весенне-полевых работ. В мае на село будет направлено еще 65-70 млн рублей, около 150 млн рублей составят собственные средства хозяйств», — отметил начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Владислав Брок.

Теги     посевная      ГСМ      Томская область      Роснефть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума