Росагромаш и Россельхозбанк разработают совместную программу кредитования
13 January 2010, 11:17

Россельхозбанк (РСХБ) и Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» намерены разработать совместную программу кредитования поставок оборудования по регионам и видам сельхозмашин, а также создать совместную Комиссию по мониторингу кредитования закупок техники, сообщает пресс-служба Росагромаша.
Как сказано в письме руководителей ОАО «Россельхозбанк» Юрия Трушина и Ассоциации «Росагромаш» Константина Бабкина на имя Первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, эта инициатива направлена на выполнение целевых показателей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, которая по технической и технологической модернизации предусматривает приобретение сельхозпроизводителями в 2010 году 35 тыс. тракторов, 11 тыс. зерноуборочных комбайнов и 3,5 тыс. кормоуборочных комбайнов.
Отечественные производители готовы в рамках выполнения целевых показателей Госпрограммы поставить российским аграриям в 2010 году современную высокопроизводительную технику российского производства, не уступающую зарубежным аналогам, на сумму более 100 млрд рублей, из них 70,95 млрд рублей за счет кредитных средств. При этом у российских производителей есть возможность увеличения объема поставок отечественной техники на внутренний рынок, т.к. производственные мощности на отечественных предприятиях загружены только на 50%.
ОАО «Россельхозбанк» имеет широкую филиальную сеть (более 1 500 подразделений) и для обеспечения кредитования поставок отечественной техники готово предоставить в 2010 году более 60 млрд рублей.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.