«Росагролизинг» заменят «Росагроснабом»
28 April 2011, 15:30
  1 комментарий  

Компания «Росагролизинг», занимавшая до сих пор лидирующие позиции на рынке агролизинга,  приобрела конкурента.


Не успела компания прийти в себя от свалившихся на нее проблем:  после ухода из госкомпании команды нынешнего министра и переходом ее под контроль Валерия Назарова у «Росагролизинга» начались заминки с поставками агротехники АПК РФ.  Кроме того, недавно премьер-министром РФ Владимиром Путиным был поднят вопрос о  пропавшей сельхозтехнике, которая стоит на балансе «Росагролизинга». После чего премьер попросил В.Назарова вместе с правоохранительными органами заняться поиском техники.  Как неожиданно появилась новая «беда» в лице  ОАО «Росагроснаб».


25 апреля в Минсельхозе под руководством главы ведомства Елены Скрынник прошло совещание «О готовности агроснабженческих организаций к проведению весенних полевых работ», одним из пунктов повестки которого стало фактически рассмотрение перспектив конкурента (и возможного преемника) занимавшей в последние годы доминирующее положение на рынке лизинга сельскохозяйственной техники госкомпании «Росагролизинг», передает Коммерсант.


Более того, на совещании присутствовал  глава компании ОАО «Росагроснаб» Юрий Лимарев, который постарался дать понять министру, что  «в сфере лизинга техники для АПК существуют и альтернативные работе профильной госкомпании возможности», — цитирует Коммерсант.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Похоже, пока г-н Назаров расчищает авдеевы конюшни, г-жа Министерша решила еще раз провернуть аферу!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.