«Росагролизинг» рассчитывает на рост финансирования техники для новых регионов до 6,5 млрд
07 July 2023, 10:28

Государственная лизинговая компания «Росагролизинг» рассчитывает на расширение финансирования поставок техники в новые регионы до 6,5 млрд рублей в 2023 году. Об этом сообщил руководитель департамента по работе с поставщиками АО «Росагролизинг» Виталий Калягин на конференции с ведущими партнерами и поставщиками «Новые вызовы для сельхозмашиностроителей» в рамках выставки «Всероссийский день поля — 2023».

«Многие из вас поставляют уже технику в новые регионы, техники уже поставлено практически на миллиард. И мы рассчитываем на расширение финансирования данной программы до конца 2023 года до 6,5 млрд», — сказал Калягин.

Как уточнил ТАСС руководитель департамента продаж АО «Росагролизинг» Алексей Иванов, это связано с тем, что потребность в сельскохозяйственной технике на новых территориях крайне высокая. «Это не абстрактная цифра, это цифра, которая обозначена клиентами как живая потребность <…>. Это совокупность потребности над 2 млрд, которые уже заявлены. То есть, фактически эти заявки сейчас ожидают решения о выделении дополнительных денежных средств государством», — сказал он.

Ранее генеральный директор компании Павел Косов сообщал, что в этом году программы официально распространили на все четыре новых региона. «Росагролизинг» присутствует в новых регионах страны с прошлого года. Тогда компания поставила в Запорожскую и Херсонскую области более 280 единиц сельхозтехники.

Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обратила внимание на необходимость обеспечения сельхозтехникой новых регионов РФ. По ее словам, в Луганскую и Донецкую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области планируется поставлять не менее 260 единиц техники и оборудования ежегодно.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 7 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен