Росагролизинг осуществил поставку сельхозтехники в Приморский край
26 January 2012, 13:15

Крупную партию сельскохозяйственной техники Росагролизинг поставил в Приморский край. В город Уссурийск состоялась передача 21 трактора в лизинг, как сообщает пресс-служба компании.



ОАО «Росагролизинг» осуществляет поставки востребованной сельхозтехники и оборудования отечественного производства для технического обновления машинно-тракторного парка хозяйств всех федеральных округов. Только за 2011 год было передано 10 263 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования – это максимальный объем поставок за весь период деятельности ОАО «Росагролизинг».



Осенью 2011 года Владимир Путин провел прием гаржадан в общественной приемной партии «Единая Россия» во Владивостоке и председателем АККОР в Приморском крае Георгием Самбуровым была озвучена проблема нехватки техники в хозяйствах. «Мы поработаем с Росагролизингом обязательно. Дайте только заявки, что бы вам хотелось получить. Мы с ними договоримся о том, чтобы они направили соответствующую технику», — пояснил Владимир Путин.



Затем состоялась встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с заместителем руководителя департамента сельского хозяйства Приморского края Андреем Бронцом и председателем краевой Ассоциации КФХ Георгием Самбуровым. «На сегодняшний день в Приморье около 3 тысяч тракторов и комбайнов, примерно половина из них требует как можно более скорой замены: средний возраст техники составляет 20 лет», — сообщил Андрей Бронц.



При поддержке Администрации Приморского края и Департамента сельского хозяйства региона за ноябрь 2011 – январь 2012 года поступило 43 заявки от 28 хозяйств и обществ на 75 единиц сельхозтехники. По результатам рассмотрения заявок Кредитным комитетом ОАО «Росагролизинг» к 24 января сформировано 38 договоров на 69 единиц техники.



В середине января нынешнего года в Уссурийске состоялась передача в лизинг 21 трактора «Беларус-1221.2» производства ОАО ПО «ЕлАЗ» 12 краевым сельхозтоваропроизводителям для организации подготовки к весенне-полевым работам. Часть техники передана главам крестьянско-фермерских хозяйств (Децику А.А. Марущак О.А., Стаценко А.М., Третьякову Е.С., Журавлеву В.В.), для которых новые тракторы стали существенным подспорьем перед началом сезонных работ.

Теги     сельхозтехника      Росагролизинг      Путин      тракторы      поставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?