Росагролизинг посетила делегация из Финляндии
22 March 2012, 13:30

Состоялась встреча генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с делегацией из Финляндии во главе с директором Департамента международных связей Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Вели-Пекка Талвела. На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества по технологической модернизации сельского хозяйства и поставкам высокопродуктивного племенного скота.

В составе официальной делегации ОАО «Росагролизинг» посетили советник международного отдела по взаимодействию с российскими организациями Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Нина Хеллстрем, генеральный директор компании «Boreal Plant Breeding Ltd.» Айяля Маркку, директор «Honkala Consulting» Хонкала Пекка, генеральный директор «Pellon Group Ltd.» Похто Арто.

На встрече обсуждались перспективы налаживания эффективного взаимодействия, обмена опытом в аграрной сфере и активного внедрения в России передовых технологий в области растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности. «Основная часть территории России располагается в зоне рискованного земледелия. Растениеводческие и животноводческие технологии, а также оборудование, разработанные в Финляндии с учетом климатических особенностей, могут быть чрезвычайно интересны нашим сельхозтоваропроизводителям», — подчеркнул Валерий Назаров.

Директор Департамента международных связей Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Вели-Пекка Талвела обратил внимание, что Финляндия, несмотря на небольшую территорию и суровые климатические условия, сама обеспечивает себя продовольствием и занимает лидирующие позиции в Евросоюзе по производству молочной продукции. «Финляндия расширяет сотрудничество с российскими аграриями не только в приграничных регионах, но и с территориями российского Черноземья», — заявил Вели-Пекка Талвела.

Валерий Назаров рассказал финским гостям о деятельности ОАО «Росагролизинг» в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и поручений Правительства Российской Федерации по поддержке российского АПК, сообщил о реализуемой программе ОАО «Росагролизинг» по обновлению парка сельскохозяйственной техники, планах компании на 2012 год по поставкам племенной продукции и технологического оборудования.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.