Росагролизинг поддержит пензенских аграриев
04 February 2013, 17:30

Первый заместитель Председателя Правительства – Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков и генеральный директор ЗАО «Аккор-Лизинг» Аркадий Кофман во вторник посетили с рабочим визитом ОАО «Росагролизинг», сообщает пресс-служба лизинговой компании.

 

На встрече с генеральным директором компании Валерием Назаровым стороны обсудили этапы выполнения Программы обновления машинно-тракторного парка в Пензенской области, вопросы текущего состояния взаиморасчетов Общества с контрагентами, осуществляющими свою деятельность на территории региона, а также вопросы урегулирования задолженности по договору, заключенному между ОАО «Росагролизинг» в 2007 году с одним из крупнейших лизингополучателей – ЗАО «Аккор-Лизинг».

 

Несмотря на имеющуюся задолженность, Государственная агропромышленная лизинговая компания, как институт развития АПК, продолжает поддержку сельхозтоваропроизводителей Пензенской области. Так, в прошлом году ОАО «Росагролизинг» поставило в регион 10 единиц автотехники, 21 комбайн, 55 тракторов и 49 единиц прочей техники на общую сумму 290,64 млн. рублей. В том числе по Программе обновления машинно-тракторного парка в 2012 году было передано 50 единиц техники (12 комбайнов, 25 тракторов, 13 единиц прочей техники) на общую сумму 109,22 млн. рублей.

 

На данный момент в установленном порядке компанией оформляются сделки по передаче в лизинг аграриям Пензенской области 51 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.