Росагролизинг оказывает техническую поддержку АПК
28 June 2010, 10:00

24 июня ОАО «Росагролизинг» и ГУП «Агротехсервис» подписали договор о передаче в лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования для аграриев Чеченской Республики.

В соответствии с условиями договора Росагролизинг поставит в 2010 году в регион 145 единиц техники и оборудования, в т.ч. зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, почвообрабатывающее оборудование на общую сумму более 330 млн руб.

Росагролизинг своевременно обеспечил поставку комбайнов к началу уборочных работ в Чеченской Республике. Техника была передана в лизинг на основании поступивших из региона заявок.

Также государственная лизинговая компания будет оказывать помощь при возведении и техническом оснащении животноводческих комплексов, поставках племенного КРС в соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 446.

«Росагролизинг принимает активное участие в возрождении АПК Чеченской Республики, предоставляя селянам необходимое оборудование и технику на доступных условиях федерального лизинга», — отметил Валерий Назаров по итогам подписания договора.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.