РФ ускорит селекцию агропромышленных культур в рамках импортозамещения
17 June 2022, 08:08

Минсельхоз РФ ускорит работу по селекции агропромышленных культур в условиях импортозамещения, сообщил в четверг журналистам министр сельского хозяйства Дмитрия Патрушев на полях ПМЭФ.


«У нас по селекции по большинству позиций свои очень хорошие наработки, <…> по пшенице практически на 100% мы своим посадочным материалом себя обеспечиваем, но есть культуры, по которым еще необходимо вести работу. Эта работа ведется, мы ее никогда не прекращали, но сейчас придется ее форсировать. Мы понимаем, как это сделать, мы видим перспективы и конечно же с нашим бизнесом, что самое главное, совместно будем эту работу выстраивать», — сказал Патрушев.

Он добавил, что при поставках на экспорт в условиях санкций необходимо учитывать, что многие логистические цепочки разорваны, есть также сложности с финансовыми расчетами.

«Это все то, что сейчас мы для того, что обеспечить продуктами питания страны Африки и те страны, которые нуждаются, должны преодолевать. Но тем не менее я думаю, что мы сложности эти сможем преодолеть, наша продукция будет на зарубежных рынках, но только в тех странах, которые являются к нам дружественными, которые не чинят нам сложности и не создают трудности», — отметил министр

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.