РФ планирует импортировать пшеницу и калийные удобрения в Эквадор
09 June 2015, 11:20

Россия намерена поставлять пшеницу и калийные удобрения в Эквадор. Об этом говорится в протоколе майской встречи Министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз) и Министерства сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Республики Эквадор.

«Мы пока не можем говорить об объемах, но мы хотим заместить импорт из Канады импортом из России с целью диверсификации», — цитирует министра ТАСС.

О такой возможности ранее говорилось на осенней встрече в 2014 году с участием специалиста по международным связям госкомпании UNA Андреа Наварро Торо. Компания занимается централизованными закупками сельхозпродукции за рубежом и защитой интересов эквадорских фермеров на мировом рынке. По данным минсельхоза Эквадора, на мировом рынке страна закупает около 400 000 тонн пшеницы, большую часть из них – в Канаде. Альтернативные поставки особенно актуальны в связи с текущей политической и экономической ситуацией.

Теги     импорт      калийные удобрения      РФ      Эквадор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).