Республика Кыргызстан стала одним из крупных стран-импортеров башкирского зерна
22 August 2023, 12:03

Основной объем закупленной зерновой продукции приходится на пшеницу. За первые десять дней августа из Республики Башкортостан под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Республику Кыргызстан отгружено 30 партий зерна продовольственной пшеницы и ячменя общим весом 1305 тонн.

Следует отметить, что Кыргызстан в 2023 году стал одним из крупных импортеров зерна из Башкирии. С начала года аграрии региона отгрузили в эту страну Таможенного союза 3212 тонн зерна пшеницы, ячменя и проса.

Основной объем закупленной зерновой продукции пришелся на пшеницу, его Кыргызстан закупил 2182 тонн, ячменя – 1008 тонн и 22 тонны проса.

Вся подкарантинная продукция перед отгрузкой в Кыргызстан прошла досмотр и оформление специалистами территориального Управления Россельхознадзора. Отобранные образцы зерна, в соответствии с требованиями фитосанитарной безопасности Таможенного союза, прошли лабораторные экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 22 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.