Решение по тарифам монополий ведет к снижению инфляции, считает Путин
21 June 2013, 17:00

После решения по тарифам естественных монополий будет серьезное снижение инфляции, заявил президент РФ Владимир Путин.

«У нас сегодня с удовольствием могу отметить, что у нас более здоровая ситуация: безработица — 5,5%, исторический минимум по безработице. У нас долгов практически нет. Внешний долг Российской Федерации — 2,5%. В США — 114%, в Еврозоне — под 100%, если брать внутренний долг, то это будет 10-11%. У нас почти исторический минимум по инфляции. Я уже говорил об этом, она чуть-чуть приподнялась, но я думаю, что после решений, связанных с торможением роста тарифов естественных монополий, будет серьезный удар по инфляции. То есть базовые стартовые условия для развития у нас вполне удовлетворительные, я боюсь, сказать хорошие», — отметил он.

Источник: ria.ru

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     инфляция      тарифы      В.Путин      монополии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.