Рекордный урожай сахарной свеклы собрали в Рязанской области
02 November 2023, 15:31

Рекордный за последнее десятилетие урожай сахарной свеклы зафиксировали аграрии в Рязанской области. Всего собрано 371 тыс. т корнеплодов.

На текущий момент культуру убрали на 92% посевной площади. Об этом сообщает РИА «7 новостей». Большая часть урожая отправлена на переработку на Сотницынский сахарный завод, а также на предприятия в Тамбовской области.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона отметили, что средний урожай за последние 10 лет составлял 282 тыс. т. Максимальный урожай ранее был зафиксирован в 2019 году, когда аграрии собрали 370 тыс. корнеплодов.

Помимо сахарной свеклы на 87% посевной площади собрали масличные культуры — подсолнечник, сою, рапс и лен. Всего получено 475 тыс. маслосемян. В минсельхозе считают, что по итогу сезона будет получен рекордный урожай.

Кукурузу удалось собрать на 20% площади. Урожай зерна, согласно прогнозам, превысит 2,8 млн т.

Ранее сообщалось, что в Орловской области аграрии заготовили свыше 1 млн т сахарной свеклы.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.