Ранняя весна позволит улучшить прогноз по урожаю российских зерновых в 2015 году
19 March 2015, 09:51

Минсельхоз РФ из-за ранней весны может улучшить прогноз по сбору урожая в 2015 году, однако пока сохраняет текущий прогноз на уровне 100 миллионов тонн, заявил РИА Новости министр сельского хозяйства Николай Федоров.

«Может повлиять. Но рано говорить про объемы», — сказал Федоров, отвечая на вопрос о влиянии ранней весны на сбор урожая в России.

«По Южному федеральному округу мы уже сказали, что более 400 тысяч гектаров посевов вернулось в хорошее состояние — это большая прибавка, минимум на 2 миллиона тонн зерновых будет больше, чем мы предполагали, что будет потеряно. По другим регионам рано еще говорить», — добавил он, отметив, что прогноз в 100 миллионов тонн министерство пока сохраняет.

Ранее Федоров заявлял, что министерство ожидает урожай зерна в РФ в 2015 году на уровне 100 миллионов тонн. По итогам 2014 года урожай зерновых в РФ составил 105,3 миллиона тонн с учетом кукурузы.

Теги     РФ      зерновые      прогноз      весна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.