Путин заявил о возрождении традиций сельхозкооперации
27 January 2022, 08:29

Традиции отечественной сельхозкооперации возрождаются, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства поприветствовал участников и гостей IX Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что кооперативное движение в РФ вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, а также в укрепление позиций МСП и создание новых рабочих мест.

Президент также отметил роль потребительских и производственных обществ в заготовке, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, а также в торговом и бытовом обслуживании в сельской местности.

По его словам, такие общества внесли большой вклад в стабильное социально-экономическое развитие регионов и повышение благосостояния граждан.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 января 2022 

Теги     экономика      Путин      сельхозкооперация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.
Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции с Украины
Франция присоединилась к польской позиции об ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в преддверии заседания стран ЕС по вопросу продления свободной торговли с Киевом. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.