Путин заявил о создании в РФ национального рейтингового агентства
14 October 2015, 15:04

Создаваемое в России национальное рейтинговое агентство станет конкурентом для подобных структур, и это пойдет только на пользу, заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!» президент РФ Владимир Путин.
«Вы, наверное, помните, как нервничали наши европейские партнеры, когда им показалось, что мировые рейтинговые агентства для понижения конкурентоспособности европейских компаний выделяли их в отдельную группу, — отметил он. — Создание своего рейтингового агентства улучшит ситуацию. Самое главное, чтобы оно было высокопрофессиональным и во всех смыслах слова независимым».

Президент напомнил, что в состав агентства планируется пригласить большое число частных компаний. «Работа такой структуры должна быть лишена любого лоббирования по любым признакам, — подчеркнул Владимир Путин. — Руководящие органы будут сформированы из лучших специалистов разного гражданства».

7-й Ежегодный Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» проходит в Москве 13 — 14 октября 2015 года.

Источник: bankir.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.